Рецензия на «Да! Я снова хочу в Париж! Фото из личного архива» (Ирина Сенчурина)

Париж! Это город - мечты, и город - разочарования. Центральные кварталы более или менее ухожены, но даже там заходить в переулки не рекомендую. Устойчивая вонь человеческих испражнений, заставит Вас удрать от туда. Кругом навязчиво-нахальные толпы негров. По этой причине и вечером не погуляешь. В лучшем случае ограбят, в том числе и туфельки снимут. А местная полиция заявления не примет, для них ограбление и изнасилование иностранцев не является преступлением. Все французы ВООБЩЕ не знают иностранных языков, и это большая проблема если Вы не говорите на французском. Не вздумайте говорить на немецком, ненависть к Германии у них в крови, и последствия могут быть в плоть до избиения. Это минусы, а плюсов не так уж и много. Цены в кофе-ресторанах довольно умеренные, сопоставимы с расценками Берлина. Музеи, выставки, прогулки на катере, театры и т.д. работают без выходных, цены за билеты на их посещение тоже небольшие. Гостиницы за сутки недороги, но надо выбирать своими глазами и на месте а не через интернет, большинство из них убогие и грязные, часты случаи ПРОПАЖИ багажа, сумочек и фотооптики...Вот такие дела, решайте сами ехать или не ехать.
Я, там бываю по делам, и сам лично в Париж не рвусь.

Сергей Токарев   12.12.2021 22:44     Заявить о нарушении
Здравствуйте Сергей!
Вы так ПОДРОБНО охарактеризовали город МЕЧТЫ, что ехать и не хочется (шутка), я понимаю реалии нынешнего времени, но стихотворение писалось тогда, когда можно было поехать и довольствоваться только плюсами, хотя и в то время Елисейские поля не привлекали своей экологией, мягко говоря.
Мечта юности, воплощенная в стихотворении, не более, а поехать туда было возможности предостаточно, НО! Моя кумушка из Канады приезжает и мы ездим по святым местам России - вот где обретаешь духовное и эстетическое богатство!!

За отклик большое спасибо!!! Всех благ и берегите себя!!!
С теплом и признательностью,

Ирина Сенчурина   13.12.2021 01:43   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Ирина Сенчурина
Перейти к списку рецензий, написанных автором Сергей Токарев
Перейти к списку рецензий по разделу за 12.12.2021