Гордость народа и светоч для человечества!

Фатхула Джамаль
Абдурахман  Исмаилов
КОРОЛЬ ПОЭТОВ - ГОРДОСТЬ АГУЛЬСКОГО НАРОДА И СВЕТОЧ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

    "Только достойные люди могут оценить Достойное. У подлых ничтожеств всё Достойное вызывает ядовитую зависть" (Агульская мудрость).  

Дорогой наш брат Фатхула Джамаль! Я простой человек – Агулец. Вся моя семья, все родственники глубоко уважают и высоко ценят тебя! Мы  с моей супругой Кевсар  – агульской певицей восхищаемся твоим потрясающим творчеством!

Я всегда знал,  что ты истинный  Поэт - поэт высокой Истины и Справедливости и защитник простого народа от тиранов, злодеев,  чиновных воров и казнокрадов!  Ты защитник не только угнетённого, дискриминированного Агульского народа, но и всех народов на земле.

Но я не ожидал, что читая твои стихи, у моей супруги  Кевсар потекут слёзы. Скажу честно,  я тоже был основательно  тронут ими.  Она  теперь ищет музыку к твоим стихам, чтобы сделать из них  песню и спеть для нашего народа. 

Такие  гениальные поэты, как ты, рождаются раз в столетия! И по моим
сведениям, у Агулов, да и в целом в Дагестане  не было поэтов такого уровня. Возможно, были когда-то в истории, но нашу историю скрывают от нас наши дорогие "старшие братья" - точнее уголовно-чиновничьи, фашистские кланы, правящие в Дагестане. 

Ты не подобен тем придворным певцам-лакеям и алкашам, которые воспевают тиранов и злодеев за объедки с их столов, поддерживая беззаконие и раздувая пламя ада на земле! И пусть тираны, злодеи и правящие воры насильственно назязывают народу своих певцов-лакеев, через свою ядовитую пропаганду, но простой народ знает цену каждому их подлому, фальшивому слову.  А время - суровый и объективный Судья - всё расставит по своим местам!

Мы гордимся тобой, брат, и очень благодарны тебе! Я уверен, что большинство благородных, порядочных, мыслящих Агулов также гордятся тобой, и они благодарны тебе.  Ибо ты всё делаешь мужественно, честно, открыто и ради нашего народа!  Да и, пожалуй, для всех народов, ибо культура, поэзия - не имеют границ.

Для меня и для всех мылящих людей является знамением то, что агульский поэт завоевал титул Короля Поэтов, выступая со стихами на русском языке на Турнире поэтов, где участвовало много талантливых русских поэтов. Поистине, это свидетельство божественного дара поэта, его избранности, а также  уникальности его поэтического таланта и мастерского владения художественным русским языком.

Титул Короля Поэтов ты получил в молодости. А теперь после создания универсальных теорий и грандиозной поэзии Космореализма и Профетизма, ты являешься Императором Поэзии! И никакие тупые невежды, завистливые бездари и подзаборные шавки не смогут это оспорить! Они только публично покажут свою тупость и зависть и лишний раз опозорят себя!   

Мы - простой народ знаем, что коллеги и специалисты рекомендовали тебе выдвинуть свою кандидатуру на получение Нобелевской премии. Также тебе предлагали регистрацию в Книге рекордов Гиннесса, как самого глубокого по содержанию и загадочного поэта. Но ты, как поэт-философ, отказался, считая это суетой и потерей времени, и предпочитая сосредоточиться на развитии своего творчества.   

Если среди других  народов, чьи мафиозно-фашистские кланы  правят в Дагестане, был бы поэт, такого высокого - космического уровня, то все СМИ трубили бы об этом.  Но ты представитель бесправного Агульского народа. Поэтому мафиозно-фашистские кланы и СМИ устраивают компанию клеветы и преследований против тебя.

Мы знаем, что  во время демократизации ты создал литературно-философское объединение "Новая волна", чтобы формировать оппозицию - и дать толчок развитию литературы и общественной мысли в Дагестане. Заседания проходили в Национальной библиотеке в городе Махачкале - столице Дагестана.  Но главарь придворных писак Р. Гамзатов вызвал к себе руководство и  сотрудников библиотеки и в наглом, приказном порядке запретил предоставлять вам помещение.  Об этом недавно на твоём вечере в Национальной библиотеке снова рассказали публике сотрудники библиотеки.

Вопрос - кто дал такое право придворному писаке? Ответ давно известен в литературной среде: как и везде по СССР,  этот бездарный писака был стукачом КГБ-ФСБ в чине мойора - смотрящим за другими придворными писаками. Так запретив  "Новую волну" этот чиновный погромщик лишил литературу Дагестана, значит и общество возможности развития - будущего. А теперь правящие чиновные уголовники установили помпезные памятники этому придворному певцу и погромщику.  А потом дагестанцы ещё удивляются - почему они живут в таком тотально криминальном джаханаме - в аду под властью чиновных уголовников - не видя никакого выхода...

Правящие в Дагестане примитивные бандиты из мафиозно-фашистских кланов насильственно навзяывают народам Дагестана примитивные переводные стишки и надписи на рогах и копытах от своих архаичных писак и придворных лакеев и алкашей. И этот позор происходит в 21 веке - в эпоху космических полётов и колонизации космоса!

Некоторые агульские йахсулы - ползучие  пресмыкающиеся даже не стесняясь публично восхваляют эти надписи на рогах и копытах и примитивные лакейские стишки, чтобы угодить правящим уголовникам. Наш народ всё видит и считает этих йахсулов лакеями лакеев и рабами рабов!  Я, как агулец - кавказец, считаю таких позорных яхсулов самыми низкими, опущенными существами.

Древняя агульская мудрость гласит: нет только хороших или  только
плохих наций. В каждой нации есть Два слоя:
1) Истинный народ - добрые, разумные, духовные люди;
2) Подлый сброд - злобные, тупые, завистливые, алчные подонки, чиновные воры и уголовники.

Но беда этих йахсулов ещё страшнее: Творец ослепил их - и они даже не осознают своего падения и унижения. Ибо эти несчастные жертвы коммуняцких экспериментов есть аморальные скоты без имана, чести и достоинства - швондеры и шарики. Поэтому это состояние унижения - их адеватный уровень.

Но зато эти пресмыкающиеся злобно шипят на свободного, независимого и достойного агульского поэта - на Императора поэзии. Какие-то примитивные графоманы с кривыми, косыми, хромыми стишками, тявкая подобно шавкам, грозятся не пустить Императора поэзии в "агульскую поэзию" - воображая, что это его конура. Но эти тупицы и дегенераты не понимают, что в настоящее время фундаментальное и универсальное творчество Фатхулы Джамаля есть Центральное светило не только агульской поэзии, но и всей мировой поэзии!

Это ясно осознают многие талантливые и мыслящие современные учёные и поэты. Авангардный поэт В. Струнский прямо пишет:
"Звезда поэзии есть ты,
О, мой Учитель!
Ты научил писать стихи,
Как небожитель.

Поэзия  - астральный свет,
В ней - дух нетленный.
Таких, как ты, поэтов нет,
Во всей Вселенной!"
( В. Струнский. "Ты - победитель")

А грязноротые завистливые ничтожества - это просто  позорные скоты! Эти безжалостные твари ада не оставляют агульского поэта даже в изгнании - на чужбине. Но мы знаем - кто их хозяин, который даёт им указания! Они дворовые шавки правящих в Дагестане  уголовно-фашистских кланов. Если завтра кто-то из правящих уголовников прикрикнет на этих тварей и потребует восхвалять тебя - они будут, как подлые рабы, валяться у твоих ног! Мы знаем подлую натуру этих гадких тварей.

Вопрос: для чего эти уголовно-фашистские кланы и их шавки злобно отвергают твою передовую - авангардную супер-поэзию и навязывают народу примитивные надписи на рогах и копытах? Цель этих преступников - оболванить и держать в темноте и в покорности себе народы Дагестана!

Более того, эти тираны и злодеи пытаются загнать молодое поколение дагестанцев в тоталитарно-фашистские - суфийскме секты, как в тупики и тюрьмы. Они хотят  лишить молодых людей стремления к науке и творчеству и сделать их безропотными рабами своих мафиозно-фашистских подельников - невежественных суфийских сектантов, комиссаров сатаны.    

Но им это не удастся! Твоя поэзия, твои песни, твои громоподобные статьи потрясают Дагестан и Россию, как гром и молния. Они очищают сердца людей, как чистая и мощная горная река. Эта река сметает весь гнилой мусор с пути и очищает сердца людей, зовёт их в небо в космос! И никто не сможет этому противостоять!

Однако, отношение к твоему творчеству со стороны агульских чиновников ещё хуже. Эти примитивные невежды, мелкие казнокрады и взяточники так и не смогли стать руковдителями нашего народа. Они, в силу своей тупости, не ценят и поддерживают свои таланты, как делают руководители других народов. А наоборот, эти подлые завистники уничтожают и губят талантливых агульских деятелей.  Они ничтожества и лакеи, которые в угоду  уголовно-фашистским кланам, правящим в бандитском Дагестане, пытаются замолчать твоё правдивое творчество. Эти тёмные дикари и вандалы, которые сами не способны даже пару слов грамотно связать, уничтожают твои книги, пытаются дискредитировать тебя, как личность. Это просто позор!

Да, что там говорить об уничтожении книг? Эти убогие ничтожества, ослеплённые алчностью, уничтожили весь наш древний народ - они развеяли Агулов по миру, как пыль по ветру! Это тягчайшее преступление -  Геноцид карается по статье 357, гл. 34 УК РФ - от 12 лет до смертной казни. Надеемся, что преступные чиновные воры и правящие в Дагестане фашистские кланы уголовников-террористов предстанут перед суровым судом!

Нам, простым людям очень жаль, что среди Агулов, среди  нашего
благородного, кавказского народа завелись вредные насекомые – мерзкие  завистники.  К сожалению, в настоящее время – в век падения духовности,  зависть -  это гниль и опухоль, который распространился широко и убивает изнутри многих людей, многие народы, потерявшие  свою веру и духовность – свой дин и иман . 

 Я представляю,  до какой степени падения опустились люди, которые на добро, которое ты им сделал в трудную минуту, отвечают тебе завистью,  злом и ненавистью. Мне кажется, что даже среди животных не встречается такого падения. Все знают, даже собаки и кошки умеют быть благодарными за доброе отношение к ним... 

А про таких неблагодарных  хамов у нас в народе говорят:  "Поднос  с пловом,  который ему дали, он вернул с навозом". Ибо эти нелюди уже сгнили изнутри - и внутри у них теперь - лишь навоз. Поистине, эти аморальные скоты без чести совести есть  жертвы коммуняцких экспериментов - охамевшие Швондеры и Шарики.

Я удивляюсь, неужели этим подлым подонкам, которые фальшиво  прикидываются "агулами",  делать нечего, как собирать уличные сплетни про Агульского  поэта?  Неужели у Агулов так много поэтов, что позволяют себе такое отношение к талантливому агульскому поэту?  Или это просто  дикари – вандалы, которые горят желанием уничтожить всё духовное и эстетическое?  Ясно, как день: они просто завистливые ничтожества - яхсулы и хунбичи-сплетницы! Яд зависти убивает этих тварей изнутри! Вот эти подонки и есть  самые опасные враги Агульского народа - коварные внутренние враги!

Оскорбляя  выдающегося агульского поэта, эти примитивные дикари и завистливвые ничтожества оскорбляют весь наш народ. Позор вам нелюди, вы отбросы Агульского народа!  Люди, которые не  уважают свою культуру,  своих поэтов, интеллектуалов, духовных личностей, сами унижают себя пред другими народами. Именно поэтому они прокляты Аллахом и превратились в аморальных дегенератов, разложившихся  алкашей и жалких лакеев и попращаек у чиновных воров. Наш народ их глубоко презирает!  А правящие в Дагестане  уголовно-этнические кланы вообще вытирают о них ноги, как о презренный мусор!

Действительно, эти невежды и подонки  являются униженными и презренными рабами по своему духу и по генетике. Поэтому правящие в Дагестане уголовно-фашистские кланы их даже за людей не считают,  принимают их за мусор. А в России таких, вместе с их тупыми уголовными правителями, вообще называют - "чурками".   Ибо они, действительно, полуживотные - тупые отсталые невежды,  чурбаны, которые не способны оценить всё передовое, новаторское - авангардное.

Но зато, благородной личностью и космическим творчеством Короля Поэтов восхищаются все искренние и духовные люди во всём мире, независимо от нации!

То, что  эти ничтожества прячутся под разными масками, говорит о том, что они подлые трусы лжецы и сельские сплетницы - кяхбы. Если эти примитивные дегенераты хотят доказать, что они могут потягаться с Королём Поэтов, то пусть докажут своими делами и достижениями, открыто, как люди. Но они просто бездари и уличные негодяи. Неужели они все свои проблемы решили, всех воров и взяточников разоблачили, а теперь, как сельские сплетницы - кяхбы, решили собирать уличные сплетни про поэта?   

Но мы все рады, что среди агулов нашлись порядочные и смелые люди,
которые дали достойный отпор и учинили заслуженный разгром этих
неблагодарных хамов и аморальных скотов.  Это означает, что наш народ не деградировал полностью и среди агулов остались духовные,  мыслящие и смелые личности.  Это даёт  надежду и уверенность  на спасение  всего нашего народа от гибели. Народ делает достойным не Количество, не численность, а Качество  достойных личностей среди этого народа.

Уверяю брат,  если ты был бы неграмотным,  невеждой, не патриотом своего народа, то никто тебя не замечал бы и не вспоминал бы о тебе.  А если ты был бы чиновным казнокрадом, влиятельным вором, кровавым бандитом,  то все эти  униженные рабы и подлые хамы боялись бы и показывали перед тобой фальшивое уважение. А потом, как мерзкие сельские сплетницы - кяхбы, за спиной поливали бы грязью.

Но к большому счастью Агульского народа  ты не из среды этих падших - морально деградированных типов. Ты смелый, мужественный, искренний человек и свободный, независимый поэт, открыто выражающий  боль и чаяния  угнетённого Агульского народа и всех угнетённых народов. 

Сам милосердный и всемогущий Творец послал тебя нашему народу в трудное время!  Всегда оставайся таким, брат, какой ты есть – прямым, честным и смелым!  Мы живём здесь в Дагестане,  общаемся среди  нашего народа  и видим,  как настоящие агулы, истинные  патриоты тебя любят, ценят и уважают.   

Запомни,  мы с тобой и мы тобой гордимся, брат!  Тобой гордятся все честные и порядочные люди из всех народов.   Всех благ тебе и успехов в творчестве и в твоей трудной  борьбе за Истину и Справедливость!

С огромным к тебе уважением,  Абдурахман и Кевсар.
____________________________
Литература по теме:
СВЕТОЧ ИСТИНЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ! - http://www.stihi.ru/2018/05/30/3616 
Заира Фейзуллаева: ТВОРЧЕСТВО ПОЭТА-МЕТАФОРИСТА ФАТХУЛЫ ДЖАМАЛЯ - http://www.stihi.ru/2009/10/25/5985
Евгения Летукайте: "КОРОЛЬ ПОЭТОВ ФАТХУЛА ДЖАМАЛЬ - ГЕНИЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ": https://www.proza.ru/2015/05/07/126
Ирина Блуменфельд: ЧЕЛОВЕК ИЗ БУДУЩЕГО - ПОЭТ, ОПЕРЕДИВШИЙ ВРЕМЯ:   http://www.stihi.ru/2017/05/02/3077
Рашид Нашидов: НОВАЯ ВОЛНА И ЗАСТОЙНОЕ БОЛОТО (О состоянии дагестанской литературы к концу ХХ века  и о её задачах в ХХl веке) http://www.stihi.ru/2008/01/05/1646
АПОЛОГИЯ КОСМОРЕАЛИЗМА - http://www.stihi.ru/2014/02/23/8434
ТВОРЧЕСТВО ПОЭТА ФАТХУЛЫ ДЖАМАЛЯ И РЕЖИССЁРА АНДРЕЯ ТАРКОВСКОГО
В ПРИЗМЕ ТЕОРИИ КОСМОРЕАЛИЗМА - http://www.stihi.ru/2014/10/22/1178
ПОЮЩАЯ ФЛЕЙТА ВСЕЛЕННОЙ - http://www.stihi.ru/2009/10/29/201