Рецензия на «По мне прошел девятый вал...» (Михаил Гуськов)

Добрый вечер, Михаил! Всё более и более проникаюсь Вашим лирическим реализмом... Читая это Ваше стихотворение, невольно вспомнил своё: http://www.stihi.ru/2005/03/19-1238
И очень в тему потому, что сегодня после очередной потасовки с Истукановым модеры Стихиры закрыли три моих неактивных странички: Дидакт Апостолярности, Виртуалин Димист и Ельников (последние две - мои "стихотрансформерные" проекты). Это при том, что Истуканов знает, что общаться и публиковаться на Стихире я прекращаю с 2014 года, оставляя свои незабаненные странички на память потомкам. Короче, на Стихире сейчас 37 год - репрессии, стукачество, борьба за власть. Как можно в такой обстановке оставаться на сайте, я ума не приложу!
"карету мне, карету!"

Мстислав Мельников   14.11.2013 20:42     Заявить о нарушении
Мельников, вы просто не догадываетесь, что "потомкам" в высшей степени на...ть на ваши завещанные странички, поскольку такого г.... в Сети навалом и без них :-)

Евгений Туганов   13.11.2013 09:30   Заявить о нарушении
Последнее слово будет за Хроносом, а не за Тугановым.

Мстислав Мельников   13.11.2013 10:13   Заявить о нарушении
Если серьёзно, Мельников - я вас понимаю. Вы много лет пытались привлечь внимание читателей к своему творчеству, пытались публиковаться, но у вас ничего не вышло. Отсюда - ваш комплекс непризнанного таланта и неизбежно сопутствующие ему угрозы будущим. Так обиженные малые дети пугают взрослых: "Вот умру, и вы все будете плакать!" Возьмите себя в руки, перестаньте комплековать.

Евгений Туганов   13.11.2013 11:11   Заявить о нарушении
Туганов, если бы я хотел сиюминутной славы, то занимался бы "анонсизмом" и писал бы "очпоны" пачками. Меня ждёт шопенгауровский вариaнт известности: "закат моей жизни стал зарёй моей славы". Отдыхайте, Туганов

Мстислав Мельников   13.11.2013 14:23   Заявить о нарушении
Мельников, только совсем наивный человек может принимать за славу и известность очпонры и чмоки на общедоступном виртуальном портале.
Чтобы заслужить репутацию профессионала и получить хоть какую-нибудь "широкую известность в узких кругах", надо годами печататься в периодике и в книжных изданиях, набрать листаж как минимум в несколько сотен публикаций и иметь возможность его наглядно подтвердить, т. е. предъявить книги, номера журналов и газет или вырезки из них. так что отдыхать некогда - надо вкалывать. А Шопенгауэр и всё остальное - разговоры в пользу бедных.

Евгений Туганов   13.11.2013 15:23   Заявить о нарушении
Вы мыслите прежними "печатальщицкими" категориями. Бумажный носитель уходит в прошлое. Скоро у всех будет одна книга с меняющимся форматом и количеством пластиковых листов, каждый из которых будет содержать несколько страниц, и в этой книге можно будет прочитать всё обо всём, подключившись к "всемирной паутине". В том числе, и о стихотрансформерах, которых я написал немало. Даже, если я пропаду на Стихире на радость друзьям и врагам, есть другие сайты, где я публиковался, и публиковаться буду.

Мстислав Мельников   13.11.2013 15:42   Заявить о нарушении
Мельников, никуда вы не пропадёте - ни на радость, ни на горе. Публикуйтесь на здоровье - там, где это вам будет доступно.
Бумажная книга переживёт нас с вами, вопреки дурацким разговорчикам, что она якобы отжила. Запомните: любой электронный архив можно уничтожить одним нажатием кнопки, а собрание печатной продукции не всякий пожар возьмёт.

Евгений Туганов   13.11.2013 15:55   Заявить о нарушении
Ещё как возьмёт! Где "разрядные книги",сожжёные Романовыми,отпрыски которых конкурсы здесь устраивают? Где другие исторические документы по "ордынской истории" России? Вместо них-легенды и враньё.И даже учёные,опираясь на те крохи сведений,что остались могут восстановитьто,что действительно было в очень общих, гипотетических чертах. Уничтожить можно что угодно и кого угодно не зависимо от брони или "носителя".Моя уверенность в том,что я не буду уничтожен ни в стихотворчестве, ни в жизни строится на том,что меня почти все всегда всю жизнь преследовали и гнобили, но я переживал своих недругов и выживал там, где им это не удавалась.Такая у меня доля.Так что за себя я спокоен. Побед у меня не будет.Будет преодоление поражений. Чисто русский вариант.

Мстислав Мельников   13.11.2013 19:30   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Михаил Гуськов
Перейти к списку рецензий, написанных автором Мстислав Мельников
Перейти к списку рецензий по разделу за 11.11.2013