Вестник Вселенной

Фатхула Джамаль
Елена Толо
ВЕСТНИК ВСЕЛЕННОЙ
(Послание Королю Поэтов Фатхуле Джамалю)

Уважаемый Король Поэтов, позвольте мне выразить Вам свои мысли и чувства, которые возникли у меня при соприкосновении с Вашей поистине Небесной Поэзией! Ваша уникальная, космическая поэзия покорила меня своими грандиозными масштабами, своей кардинальной необычностью и потрясающей самобытностью.

Ваша идея Космореализма - это высший взлёт человеческого, а значит - и вселенского разума. Ибо известно, что человек с его речью и разумом - есть высшая форма эволюции Вселенной, а истинные поэты - это духовно-интеллектуальный Авангард человечества. Вы, действительно, истинный поэт, который выражает в своем творчестве многообразие, многогранность и парадоксальную диалектику духовного мира. Вы чувствуете и передаёте человечеству величественные законы и  мысли глобального  Универсума и глубинные чувства и ощущения беспредельной, но чуткой Мировой души. 

Это великий дар. Поистине Вы - вестник Вселенной,  космический миссионер на земле! В Вашем творчестве воплотились предвидения великих мыслителей, которые говорили, что через истинного поэта сама Вселенная обращается к человечеству, говорит с человеком Словами, Мыслями и Знаками.

Великий философ Сергей Булгаков писал:

«Сам Космос говорит через микрокосм Человека в Словах - живых символах и деятельных иероглифах вещей.

 Язык дан Человеку, потому что в Языке через Человека говорит вся Вселенная.

Язык есть Логос Вселенной.

Слово  космично в своём естестве, ибо принадлежит не только Сознанию, где оно вспыхивает, но и Бытию.

Слово венчает сущностную встречу Человека и Творца Вселенной.

И в этой встрече человек осознает свою сущность.

Речь становится основой всякого понимания».

Поистине, Ваша космическая поэзия - это прямая речь Вселенной, вещий глас Творца Универсума!
 
Пусть Ваши небесные стихи, поэмы, песни и другие духовные творения живут с нами настолько долго - насколько нам отпущено свыше. Я Вам желаю процветания, дальнейших творческих успехов в Вашем благородном деле, пусть поток жизненной энергии не кончается у Вас! Пусть любимые и дорогие для Вас люди всегда будут рядом. И пусть они своей духовной поддержкой вдохновляют Вас на новые творческие  открытия и произведения!

Лучший подарок для Поэта - это признание читателями, ценителями, поклонниками его поэтического таланта. У Вас это всё есть в изобилии! Ваши благородные и благодарные читатели обожают и почитают  Вас за  высокий, небесный  талант. Ибо они чувствуют, что этот великий талант дан Вам свыше – это дар самого Творца. Почитая Ваш талант – мы почитаем этот великий дар Творца, воплощенный  в уникальной человеческой личности.

Ещё я Вам желаю быть Победителем в Вашей борьбе за сохранение, развитие и процветание своего Агульского народа. Ибо само имя Ваше, полученное из Небесного послания - Корана означает Победитель. И многие Ваши враги и гонители - беззаконники и тираны, благодаря помощи Творца, погрязли в пучине позора перед людьми или стали пылью. Я знаю, что судьба своего уникального, древнего народа для Вас чрезвычайно важна! Как и судьба всех народов на планете, всего человечества!

Я надеюсь, что выражаю мысли и чувства большинства Ваших искренних читателей…  Живите долго, творите радостно, пишите прекрасные стихи, песни -  радуйте нас, Вашу публику, новыми произведениями! Поднимайте наше сознание на высший – космический уровень! Мы от души желаем Вам счастья!

Елена Толо
г. Волжский, Волгоградская область.
___________________________________________
        ЛИТЕРАТУРА ПО ТЕМЕ:

Заира Фейзуллаева: ТВОРЧЕСТВО ПОЭТА-МЕТАФОРИСТА ФАТХУЛЫ ДЖАМАЛЯ - http://www.stihi.ru/2009/10/25/5985

Евгения Летукайте: ГЕНИЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ": https://www.proza.ru/2015/05/07/126

ВИДЕО: ХРАМ ДУШИ https://ok.ru/video/260502522600

Еленва Викторова: ПОЭТ, ОПЕРЕДИВШИЙ ВРЕМЯ:   http://www.stihi.ru/2017/05/02/3077

Рашид Нашидов: НОВАЯ ВОЛНА И ЗАСТОЙНОЕ БОЛОТО (О состоянии дагестанской литературы к концу ХХ века  и о её задачах в ХХl веке) http://www.stihi.ru/2008/01/05/1646

АПОЛОГИЯ КОСМОРЕАЛИЗМА - http://www.stihi.ru/2014/02/23/8434

ТВОРЧЕСТВО ПОЭТА ФАТХУЛЫ ДЖАМАЛЯ И РЕЖИССЁРА АНДРЕЯ ТАРКОВСКОГО В ПРИЗМЕ ТЕОРИИ КОСМОРЕАЛИЗМА - http://www.stihi.ru/2014/10/22/1178

ПОЮЩАЯ ФЛЕЙТА ВСЕЛЕННОЙ - http://www.stihi.ru/2009/10/29/201