Как не стать жертвой?

Светлана Николаевна Жилинская: литературный дневник

По себе знаю, услышать, что ты - жертва, унизительно, оскорбительно и практически смертельно для самоуважения. Уничижение преследует человека при любом напоминании такой ситуации. Мало того, такие вещи сообщаются людям, как констатация факта травли.
Никак! Вы не измените себя, как творческую личность в любом направлении творчества или бизнеса, вы не отмените своих интересов и своих кармических предназначений. А значит, вы просто обязаны преуспевать и достигать человеческого признания по всем направлениям ваших интересов.
Но, как не вызывать общественное раздражение, переходящее в бунт против вас и ваших очень явных успехов, чтоб остаться не только жить, но и творить дальше?
Нужно опасаться того, что вы можете стать жертвой чужого внимания и понимать, что раздражает общественных наблюдателей за окружающими соседями и коллегами.
Эти знания - защита, которая в совокупности с востребованностью и реальной самооценкой, без самоуничижения, кардинально меняет и человека и его отношения с людьми.
Нужно знать показатели, список которых никогда не исчерпывающий, в каждом конкретном случае, состояний успешных людей, которые раздражают вышеуказанных лиц.
В состав этих показателей входит многократная публичная улыбка, постоянное состояние удовольствия, материальное благополучие - не берет в долг,ухоженный внешний вид - достаточная обеспеченность и т.д.
После перебора в социальной норме этих показателей: такси, туры и шоптуры, частые гости, огромные сумки в дом, дорогие меха и украшения, хвастовство покупками и льготами и т.д. наступает реакция наблюдателей в форме общественного раздражения.
Нужно учитывать все это, как-то регулировать события и внешний вид без ущерба своим желаниям и амбициям и с учётом возможного раздражения свидетелей вашей жизни во избежание участи жертвы чьей-то зависти, ненависти и корысти.
Если вы уже раздражаете соседей и коллег, то нужно уволиться с работы на условиях коллег, а с соседями заключить мирное соглашение и выполнять их условия беспрекословно.
2о18г.



Другие статьи в литературном дневнике: