Мне свойственно

Светлана Николаевна Жилинская: литературный дневник

Мне свойственно аллегорическое преподнесение осмысленной информации и спокойное представление результатов гипотетического мышления.
Один способ мышления, вполне осознанно, заменяется на другой, в зависимости от ситуации и своего желания преподнести себя в ней.
Мне свойственно ассоциативное восприятие мысли, как реакции на внешний раздражитель психики, который является толчком для осмысления и аргументации решения. И, как результат, - внесение корректив в мотивацию выбора решения и даже внесения изменений во внутренние личностные законы. В моем случае, этот процесс изменения внутренних законов выглядит, как расширение зоны поощрений и послабление в части наказаний.
Апофеозно, для меня лично, выглядело определение совести, как высшей меры личного наказания, исключающей в списке наказаний членовредительство и самоубийство, которых в практике жизни рода не было, но в теории, со ссылкой на человечество, все же было.
Сейчас я нахожусь в режиме глобального - до наоборот, изменения глубинных привычек, имеющих генетические корни и затрагивающих не только вопрос поведения, но и вопрос отношения к чему-то.
Мне интересно жить.
2о18г.



Другие статьи в литературном дневнике: