Рецензия на «Пародия или пасквиль?» (Ваша Лена)

Доброе утро, Владимир.

Рада видеть Вас.

Помните старую русскую поговорку - на Бога надейся, а сам не плошай. Никакие административные методы не помогут, если авторы сами не будут давать отпор обнаглевшей банде бездарных хамов. Которые взяли себе за моду издеваться над качеством произведений массы авторов, но мгновенно свирепеют за одно критическое слово в свой собственный адрес. Хамы-критики - безграмотны, бездарны, но агрессивны и визгливы. За каждый свой "налет" они должны получать соответствующую реакцию. И чем жестче, тем полезнее для них. Им это не по душе? Их проблемы. Не умеешь писать - не лезь с поучениями к другим.

И никакие властные и административные меры не сделают из хама пана. И никакие задушевные попытки переубедить и перевоспитать не помогут. Хам понимает только один язык - язык силы.
С ответным уважением и симпатией,

Ваша Лена   17.06.2018 09:40     Заявить о нарушении
Володя, хотела ответить Вам "поразвернутее", но уже время поджимает, на работу собираюсь.
Мое убеждение - прополка, о которой Вы говорите - ничего не даст. На месте одной головы вырастут две или три новых, еще более бесноватых. Никто не защитит человека лучше, чем он сам. Хамье не любит ближнего боя и избегает разговора в лицо. Все, на что способны виртуальные упыри - это гадить за углом, за глаза, искать отдаленные переулки в интернете, искать тех, кто приютит и обогреет и поощрит их лай. И тогда уже появляется стая. Но и ее не надо бояться.
Дракула использовал замечательный метод, но в виртуале это не работает. Работает одно - нормальные должны объединиться против упырей. А если не получается - то и один в поле воин.
Только вот, повторяю, воевать лицом к лицу вурдалак не придет. Потому что трус и подлец.
Но не страшно. Его физиономия все равно будет говорить сама за себя. Пойдут за ним - такие же упырьки...в мизерном количестве.
Это не тигры, Володя, и даже не шакалы.

Мокрицы, пожалуй:)

Ваша Лена   17.06.2018 11:11   Заявить о нарушении
Стало быть, в виртуале использовать методы дракулы - это нормально, не так ли?

Галина Ливенцева   17.06.2018 15:04   Заявить о нарушении
А почему Вы Сталина так ненавидите, а Ленина защищаете, ведь их меры были куда как действенны с некоторым отличием? И, кстати, голем Вам сват, брат, друг или близкий родственник?

Галина Ливенцева   17.06.2018 18:47   Заявить о нарушении
Ну да, ну да... Ленин-то тоже, надо думать, вверг свой народ в кровавую пучину революции исключительно из любви к своему народу и планировал уничтожение девяноста процентов ради девяти исключительно из гуманитарных соображений, а потом, когда опомнился, решим создавать новые кадры. Старые-то уничтожил. А ведь народ его не просил захватывать власть и делать революцию. А Сталин был вынужден спасать страну. Чуете разницу?

Галина Ливенцева   17.06.2018 19:24   Заявить о нарушении
Галя! Я не буду обсуждать Ленина-Сталина, историю вспять не повернуть. А по поводу виртуального наказания по методу Дракулы - так оно, повторяю - ВИРТУАЛЬНОЕ. Когда говорят - его страница почила в бозе - так это не значит, что кто-то умер. А вот когда некто говорит следующее:

...Зла родительский транзит
Детям карою грозит.
Знала б ядовитая гюрза,
Что с её детьми случится за...

Александр Загаров 17.06.2018 01:28 • Заявить о нарушении
.
Т.е. один автор называет другого ( за пародию!) - ядовитой гюрзой. И этого ему мало - он призывает на голову ДЕТЕЙ этого автора кары. И ты, женщина и мать, не только не одергиваешь это подлое кликушество, не говоришь, что не надо трогать чужих детей, ты ОДОБРЯЕШЬ эту пакость, сказанную из уст Загарова.
ЕГО детей кто-то трогал? Так какого черта он каркает в сторону чужих детей? Вот этого я никак не могу понять - что же за скотство такое - из-за виртуальных разборок с каким-либо автором - пугать карами, которые обрушатся ( якобы) на детей! У всех есть дети. Кликушествуя по адресу чужих детей - как бы на своих не навлечь Божий гнев!

Ваша Лена   17.06.2018 22:30   Заявить о нарушении
Володя, спасибо за ответ Галине. Солидарна на тысячу процентов!!

Ваша Лена   17.06.2018 22:37   Заявить о нарушении
Вот в том-то и дело. Человек, у которого есть дети - никогда не скажет такое про чужих детей.
Для этого нужно быть полным отморозком.

Ваша Лена   17.06.2018 22:50   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Ваша Лена
Перейти к списку рецензий, написанных автором Ваша Лена
Перейти к списку рецензий по разделу за 16.06.2018