Итоги Страницы Любви

Любовь По Фрейду
Здравствуйте, дорогие друзья!  Подведены итоги конкурса "СТРАНИЦЫ ЛЮБВИ"
Прошу Вас по возможности лояльно отнестись к работе ведущей и при обнаружении  ошибок с моей стороны, сообщить об этом в личном сообщении. Спасибо за понимание!
В результате подведения итогов победителями стали:

СРЕДИ КОНКУРСНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ:
1 место-№1.Ирина-Сова "Безумен миг предчувствия любви..." http://www.stihi.ru/2014/11/01/8314
"Вечная тема... Любить - это искусство, которое даровано небесами..."-38 баллов!

2 место-№2.Аля Воронкова "Атлантида" http://www.stihi.ru/2008/10/17/598
"Ненавязчиво вытирая посуду, можно сберечь и бесценные клады и сотни Анлантид, которых не постигнет участь Пальмиры и всемирного потопа. Секрет в том, что ненавязчиво вытирать посуду нужно, любя…"-33 балла!

3 место-№7.Русаков Григорий "Любовь, любовь..." http://www.stihi.ru/2016/05/28/6943
"Что такое любовь? Вопрос, на который пытаются дать ответ многие века. Вопрос, ответ на который состоит из тысячи слов и сравнений. Вопрос, который мы задаём себе всю жизнь, находя при этом, всё новые и новые ответы.
Любовь - это всё!"-31 балл!

4 место-№12.Марина Москвичева Белова "Ты однажды сказал..." http://www.stihi.ru/2017/08/09/9330
"Они жили долго... вместе. У них было всё: и печали, и радости, недопонимание и беспечность, разлука и проблемы...
Была огненная молодость и страстные вечера под серенаду влюблённых сердец.
Были: ожидание добрых слов от детей, переживание за них и родительское прощение.
Была Осень, которая стала началом понимания значимости друг друга, сердечности, взаимного уважения, житейской мудрости; осознания тепла и нежности, добра и любви...Любви предзимней..."-25 баллов!

5 место-№8.Апполония "Ты знаешь, а я скучаю" http://www.stihi.ru/2017/10/13/6888
"Даже, если за расставанием не будет встречи - любовь дарит надежду. Маленькую, крохотную, призрачную... но дарит."-21 балла!

№21.Inoplaneteanka "Юля и Рома" http://www.stihi.ru/2016/03/14/272
"Ты помнишь?.. Помнишь нашу первую встречу?.. Первые признания, первые объятия, первый поцелуй?..
Прошло много лет... Целая жизнь... Но знаешь, с каждым днём я люблю тебя всё сильнее и сильнее...
Люблю твои глаза, твои руки, твою улыбку... Люблю твоё доброе ворчание, люблю каждую твою новую морщинку...
Спасибо за всё, родная... Я люблю тебя..."21 балл!

От всей души поздравляем наших победителей! Стихотворение автора ИРИНА-СОВА будет размещено в Золотой коллекции нашей конкурсной площадки! Баллы призёрам будут переведены на их страницы в самое ближайшее время!

Остальные участники завершили конкурс со следующими результатами:

6 место-№15.Елька 22 "Роман в письмах" http://www.stihi.ru/2017/10/15/4862
"Мы редко виделись после окончания школы, но городок небольшой, и каждая судьба на виду. И всё чаще на ум приходили строчки Ги из «Милого друга»: Подлинно страстные любовные письма часто опаснее для тех, кто их пишет, чем для тех, кто их получает."-16 баллов!

7 место-№9.Марина Быстрова-Докс "Лишняя гаечка" http://www.stihi.ru/2015/08/09/7123
"Еще никому не удавалось объяснить, что такое любовь. А если попытаться докопаться, разобрать на детали эту странную конструкцию? Разобрать-то можно, а вот собрать… Собрать не получится, потому что обязательно останется «лишняя гаечка», та самая, на которой всё держится – загадка, которую невозможно разгадать..."-13 баллов!

№18.Руслан Цвиткис "Зажечь свечу" http://www.stihi.ru/2017/06/16/5275
"Девятое февраля"
Она прислушалась. Взглянула в окно. Кто-то подходил к дому.
Это же он! Как была, в халатике и тапочках, она выскочила на крыльцо и крикнула: "Я здесь!.."
Но это был не он! Пожилой почтальон сказал ей: "Добрый вечер! Это Вы — Зоя Сергеевна?"
Горло у неё перехватило, и она смогла лишь кивнуть.
"Вам письмо."
Почтальон давно ушёл, а она всё стояла с письмом на улице, пока не почувствовала, что совсем замёрзла.
Долго сидела в кресле, не решаясь вскрыть конверт. Вскрыла. Прочла — сперва ничего не поняв; перечитала...
Он исчез так давно, что она потеряла счёт времени...
Они были знакомы всего несколько дней. Но им обоим казалось, что так было всегда, и что вместе они будут всю жизнь, хотя о любви не было сказано ещё ни слова. Всё, что было между ними — это ежедневные встречи на многолюдных улицах, где они оставались вдвоём в толпе.
И вот она услышала: "Можно я завтра приду к тебе? Я скажу тебе то, что давно должен был сказать. От твоего ответа будет зависеть наше будущее."
"Приходи. К часу дня я буду готова."
Боже мой! Как зачастило сердце!
Утром она написала маме: "Здравствуй! Извини, что не сразу ответила. Я — представь себе! — выхожу замуж! Всё уже решено. Если бы ты знала, как я его люблю! Я решила, что свадьба будет девятого февраля — уже и экзамены за первый семестр кончатся, и ты как раз успеешь приехать. Нет, это совсем не тот, о ком я тебе писала в прошлый раз; и не тот, с кем я не так давно несколько раз встретилась..."
Она посмотрела на часы. Ой, уже половина первого! А к чаю-то ничего нет! Надо сбегать в "Гастроном".
Засуетившись, она убежала, забыв запереть дверь. Вернулась минут через двадцать.
Неоконченное письмо переложила со стола в комод.
Сейчас он придёт...
Его не было. Четверть второго...Два часа... Вечер... Ночь... У него дома ей сказали, что он спешно собрался и уехал, а куда — сами не знают...
Письмо было коротким и без обратного адреса.
" Поздравляю с серебряной свадьбой. Если ты счастлива, то я рад за тебя."
Она очнулась. Начинался выпуск теленовостей. Диктор сказал: "Здравствуйте! Сегодня среда, девятое февраля..."-13 баллов!

8 место-№13.Татьяна ВОровская-Русанова "Я не знаю, что это было" http://www.stihi.ru/2013/01/29/9217
"В процессе эволюции человеку пришлось утратить многие чувства.
Привилегированными в борьбе за выживание оказалас алчность,сила, лживость,умение победить слабого любой ценой, а сильного просто сожрать!
Мы отказались от крыльев, мы изгнали из тела душу. Погибла Атлантида.
Удивительно! При всем своем бескорыстии,беззащитности и жертвенности любовь сумела выжить! — Не иначе небо поспособствовало этому."-10 баллов!

№19.Людмигор "Ангел и палач дорога туда и обратно" http://www.stihi.ru/2012/06/24/133
"Теперь они знали ВСЁ...
Человек создаёт свою жизнь сам. Но… врывается ИСТИНА! И тогда человек начинает понимать, что лишь исполняет своё предназначение.
Постоянная вражда двух сильнейших противоИстоков стала угрожать всему мирозданию. И, чтобы прекратить нарастающую угрозу ВСЕВЫШНИЙ перевоплотил агрессию в силу Любви.
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
Ничего не подозревающие юноша и девушка влюбились, создали семью, родили детей, были счастливы. Всегда вместе, всегда рядом. Время не касалось их внешности. Дети росли, а они сохраняли молодость. Дети взрослели, а они были всё также влюблены. Окружающие видели только их радость и счастье. Но уже тогда ЧТО-ТО постоянно грызло и точило. Это была простая, как «две копейки», человеческая зависть. Где-то чёрная, где-то белая. Аура защиты дала трещину и произошла страшная авария. Машины буквально размазали их тела по асфальту. Жизни висели на волоске. Они выжили. Они изменились. Изменилась жизнь каждого. По-прежнему они любили и дорожили друг другом, но перестали быть ЕДИНЫМ. Каждый помнил лицо смерти. Отчуждение нарастало. На уровне подсознания появилась почти враждебность. И, чтобы они могли воскреснуть, ВСЕВЫШНЕМУ пришлось вернуть прошлую память противоИстоков. Раскрыть Историю их Любви.
Теперь они знали ВСЁ!..."-10 баллов!

9 место-№6Юлия Чехова "Есть шик особенный - не ждать" http://www.stihi.ru/2016/07/09/3767
"Любовь... Она бывает раз в жизни, как подарок Всевышнего... Как банально это не звучит. И не важно рядом любимый или на другой планете, не важно сколько лет не виделись... Его образ всегда живёт внутри, в душе, и нельзя ничем перечеркнуть, избавиться, перестать думать о нём, так и живёшь дальше с этой болью, просто привыкаешь к боли, конечно так же дела, заботы, есть и радости и тревоги, как и у всех, но он, всегда в сердце, светлое и тёплое, самое нежное и счастливое воспоминание в твоей жизни ... А если забылось всё и ушло, значит это была не любовь, у Любви нет былого, нет прошедшего времени, нет срока..."-9 баллов!

10 место-№11.Наташа Солодовникова "Художник-Дождь" http://www.stihi.ru/2017/09/10/9542
"Когда стучат, то хочется открыть, пригласить в дом. Но только не прошлое. Его хочется забыть. Забыть тот вечер, когда красивый огромный зонт прятал от дождя нас двоих.
А где теперь этот зонт? Прячет тебя от прошлого, от дождя. И от меня."-8 баллов!

11 место-№23.Сергей Ясонов "В замерзших лужах-зеркалах..." http://www.stihi.ru/2014/06/24/950
"Она уходит. Расставание. Он видит "в замерзших лужах-зеркалах следы ушедшей в ночь и стужу". Он чувствует, что погибает без нее "порывом ветра брошен вниз с обрыва в прорубь". Одна мысль в его голове, одно желание, одна просьба "вернись". И... "спасает о любви твой шепот" - она возвращается."-7 баллов!

12 место-№4.Ольга Бурыгина "Мир на двоих" http://www.stihi.ru/2016/11/29/1892
"Мир на двоих – взаимность чувств, сплетенье рук, трепет касаний, порхающие поцелуи, беспре-дельная нежность, засыпать в объятьях друг друга, а просыпаясь, видеть любимые глаза, и знать, что это и есть великое счастье – любить и быть любимым."-6 баллов!

13 место-№10.Екатерина Падукова "Нам выпал день" http://www.stihi.ru/2017/10/01/1875
"Ты приходил в мои сны – хозяйничал, вставал на моем пути, переходил дорогу и смотрел-смотрел на меня уходящую…
Я бережно хранила твой взгляд, обнимая небо за то, что оно такое же синее и бездонное, как твои глаза… и спешила уснуть, чтобы вновь увидеться с тобой..."-5 баллов!

№17.Елена Макарчук. "Бабье лето" http://www.stihi.ru/2016/10/20/10110
Кто сказал, что любить можно лишь в 17? Может, вот такая выдержанная, как дорогое вино, зрелая любовь - гораздо сильнее? Когда за плечами опыт разочарований, когда ценишь не за красивые глаза, а за ... ну вот за то, что Он именно такой: непредсказуемый и замечательный. Когда умеешь прощать, а не разбегаешься после первой же мелкой ссоры? Когда понимаешь: жизнь не бесконечна. И умеешь ценить каждое её мгновение..." Р. S. Написано для моей подруги и её любимого. Оба - талантливейшие поэты )-5 баллов!

№22.Сергей Трегубов Ст "Наше" http://www.stihi.ru/2016/10/02/4327
"Значение слова Наше по Ефремовой: Наше - То, что принадлежит или свойственно нам. Наше с тобой - это то, что принадлежит и свойственно только нам двоим. Оно такое ёмкое и многогранное - тёплое, красивое, щемяще-родное. В нём всё - и мечты, и воспоминания, и радости, и тревоги, и домашний уют, и дальние дороги, и, конечно, близость и доверие.
Так здорово, что есть ТЫ и НАШЕ, которое и в разлуке согревает и придаёт силы."-5 баллов!

14 место-№3.Евгений Хорус "Когда душа - напополам" http://www.stihi.ru/2016/07/03/8840
"Семнадцатилетним я предлагал тебе выйти за меня замуж… Пять лет после этого жил в состоянии киборга – просто ни на кого не мог обращать внимание. А ещё через три года ты опять появилась в моей жизни - созрела, и очень удивилась, что у меня жена и дочка… Точнее: сначала удивилась, и тут же созрела для отношений даже без всяких условностей. Первая любовь не ржавеет, но..."-4 балла!

15 место-№14.Василий Толстоус "Неназываемое имя..." http://www.stihi.ru/2015/02/21/7352
"Я помню всё: тёплый мисхорский вечер в начале апреля, первые трели соловьёв, мерные звуки прибоя на черноморском берегу. Незабываемы тепло твоих мягких рук, тембр голоса, и то, как ты смеёшься, откинув голову чуть назад. Ты пришла словно из предутреннего тумана, весной нередкого в тех местах, и ушла через неделю так же внезапно, помахав на прощанье рукой. Недолгое счастье моё, тёплое сердце, бившееся рядом, страстное и желанное, как живёшь ты в своём далёком городке? Валя, Валюша, звёздочка моя вечерняя."-1 балл!

№20.Александр Кременьч "Несбывшаяся любовь" http://www.stihi.ru/2017/09/17/2
"Всё-таки удалось!... Удалось побывать мне на вечере встречи выпускников. Хотя и в формате видеомоста, но побывал... Тысячи километров в сговоре с десятками лет пытались порвать тонкую, но, как оказалось, наикрепчайшую связь мою со школьными годами...
Мечты сбываются?!
Сказать, что последние несколько часов до эфира я существовал по булгаковскому принципу "бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться",- не сказать ничего! До дрожи!... Боялся, что её там не окажется, боялся, что не узнаю, да и не узнают... Узнали. А потом я увидел её... увидел наш Выпускной бал, увидел тот волшебный белый танец, увидел себя с ней, смешную надпись на подаренном фото... и самолёт, уносивший меня в столицу...
Мечты сбываются!... И появляются новые..."-1 балл!

Остальные участники либо не проголосовали, либо не набрали ни одного голоса, поэтому в таблицу результатов, к сожалению, не попадают.

ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА УЧАСТИЕ! УДАЧИ, ВДОХНОВЕНИЯ, ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ И ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД!
Я С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ РАБОТАЮ ДЛЯ ВАС!
Дорогие участники, будьте внимательны, следите за голосованием! Огромная просьба - ГОЛОСУЙТЕ!

                С РАДОСТЬЮ ЖДУ ВАС НА НАШЕЙ КОНКУРСНОЙ ПЛОЩАДКЕ!