О себе

Надежда Дорошук
Космополит.
Кто такой космополит?
(греч. kosmopolites, от kosmos - вселенная, и polites - гражданин). Человек, принимающий участие в интересах всего человечества... Читать ещё

 Я по своей натуре оптимист! Веду активный образ жизни, занимаюсь спортом, йогой.
Эта единственная страничка на Stihi.ru, открыта 16.03.2012 года.
Стихи начала писать недавно 5.01.12 вследствие перенесённого сильного стресса, всего 2 года и 9 месяцев. Номинированы на премию "Поэт года" и "Наследие" 2013, 2014, 2015 годов.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ
Родилась 6 октября в 1954 году, в Салавате, в Башкирии, в неполной семье, отца не помню, он бросил нас, когда я была совсем маленькой. Детство было тяжёлое, голодное.
      Национальность определить трудно, т.к., во мне течёт 5 кровей, у моих детей - 9 кровей, а у внука - 10. Я - интернационалист и русская по духу и душе! Национализм не понимаю и считаю это неполноценностью разума, поскольку национальности на земле давным давно перемешаны! И считать одну нацию лучшей и бороться насилием за чистоту этой своей нации - это один из видов БЕЗУМИЯ, на мой взгляд! Согласна с Путиным, что Россия сильна именно своим ГЕНОФОНДОМ: именно от того, что в России все нации перемешаны, Россия и является страной талантливых людей и Родиной ГЕНИЕВ!
Род: Мой дядя прославил нашу фамилию Исянгуловых:
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/,_
СЕМЬЯ
Мы с мужем дали своим двум дочерям высшее образование, они закончили институты, работают, вышли замуж, растет один внук.
ХАРАКТЕР
Характер очень вспыльчивый, очень независимый, настойчивый, твёрдый, порой, суровой, сложный, справедливый. Всегда добиваюсь своего. Максимализм.
Всегда была сама по себе, ни примыкала ни к каким партиям, группировкам.
Объединялась лишь по духовным принципам.
В Великую Октябрьскую революцию виду себя революционеркой, в черной коанке с револьвером, отстаивающий идеалы справедливости! Хотя убивать - это не моё жизненное кредо, наоборот - люблю спасать от смерти людей.
В древние времена я вижу себя амазонкой, летящей на коне с копьем. Мне нравятся идея матриархата в силу независимости характерна и нежелания никому подчиняться...
То есть суть такая - женщина - воин, защитник, спасатель, борец. Борец за справедливость, но в то же время - человек - милосердный, любящий всё живое на земле!
СПОРТ
Занималась с 13 лет легкой атлетикой, выполнила кмс (кандидат в мастера спорта) в спринте и пятиборье.
Профессионально занималась спортом 10 лет. Потом - любитель. Спортом занимаюсь всю жизнь.
ДУША
Душа наивная, доверчивая и мудрая одновременно; мужественная, стойкая, настойчивая, упорная. Душа такая, что не могу пройти мимо чужой боли, лжи, несправедливости. Мне всегда нравилось видеть людей счастливыми, не поражена завистью.
ВЕРА
      По вероисповеданию - православная, покрестилась в возрасте 39 лет.
По внутреннему устроению чувствую, что Бог знает обо мне и знает, что я думаю, что говорю, что делаю. У меня нет самомнения о себе, что я какая-то особенная, просто я чувство связь с Богом и чувствую обратную связь от него, что он слышит меня и видит.
ОБРАЗОВАНИЕ
      Первая специальность - горный инженер, Тюменский индустриальный институт, проработала 23 года нефтяником. Вторая специальность - народный целитель, программа Авиценна, Институт Медико-Экологических проблем (ИМЭП). Третья специальность - астролог, опыт работы астрологом - 20 лет, астрологом-исследователем - 9 лет. Прослушала 3-годичный курс Авестийской астрологии Павла Глобы. Заочное обучение 4 года в Высшей Школе Классической Астрологии (ВШКА). Закончила курс парапсихологии. Закончила курс по локальной Астрологии местности - АстроКартоГрафии у Дэвида Медоуза, уроженца Великобритании, специалиста по АстроКартоГрафии, опыт работы - 10 лет. Являюсь членом Международного общества астрологов ИСАР с 2004 года. В 2009 году заинтересовалась богословием, 4 года слушала лекции профессора МДА - Осипова Алексея Ильича. В 2013 году заинтересовалась знаниями индийских вед - прослушала все лекции Торсунова Олега Геннадьевича. Поступила в 2013 году в Открытый Ведический Университет. В 2014 году заинтересовалась учением Ошо, прослушала все его лекции. Вечный студент - всё время учусь и повышаю свой уровень знаний.
ПРОФЕССИЯ
Горный инженер.
СОБЫТИЯ
Больше всего страдалось в трудном детстве, в семье. Была за гранью жизни во время операции, и два раза состояния, пограничные с жизнью и смертью. Умирала три раза в своей жизни.
ПОТРЯСЕНИЯ
Когда 25 апреля 2013 года у меня умерла мать в возрасте 87 лет, за которой я ухаживала с 2009 года частично парализованной с 2010 года, то это было дл меня потрясением. И сам факт ухода за ней был потрясением и уход матери был сильным для меня потрясением...после - не хотелось никого ни слышать, ни видеть, ни общаться...и два года я приходила в себя после этого события, отошла от всего только через год, а получше стало - через два, в 2015 году.
МИССИЯ
Видимо, миссия человека, побывавшего за чертой и не раз, в том, чтобы рассказать людям, что после смерти жизнь продолжается, что смерти нет, а есть перед из одной жизни в другую жизнь! Что Душа вечна и после смерти физического тела продолжает жить в своём тонком измерении. Отсюда вывод: "Не нужно бояться смерти! Смерти нет! А есть переход из одного вида жизни в другой. Не всем это показывают и не все, кто проходит эту грань, помнят об этом и знают.
ПИТАНИЕ
В апреле 2016 года, обедая в вегетарианском кафе, прочитав брошюру на столе о вегетарианстве, пришла к мысли полностью отказаться от плотской пищи.
Стараюсь есть меньше убиенной пищи. Свинину я не переношу на дух от рождения: организм не принимает. Да и потом выяснила, прочитав Библию, что православным запрещено есть свинину и мясо животных, у которых раздвоено копыто и свинина, вообще, считается грязным, нечистым продуктом! От говядины организм отказался 17 лет назад после того, как мы с дочерью соблюли Великий пост, от баранины отказался 10 лет назад. В прошлом году хотела отказаться от мяса птиц и рыбу искусственно, но организм не хочет этого пока. Я понимаю же, что мясо - это энергия смерти и хотелось бы полностью отказаться от употребления убиенной пищи.
Думаю, что отказ от мяса должен проходить естественным образом. Считаю, что каждый сам решает что ему есть. Хочет мясо - пусть им накушается до не хочу!
Может придет время и человек сам захочет его не есть!;
После поста я стала смотреть на мясо говядины и др. Животных не как на продукт для котлеток, а как на трупы животных! Организм вспомнил, что ему ближе. Моему организму ближе рыба. Христос тоже ел рыбу! Да и в Великий пост разрешается рыба. Так мы с дочерью перешли, в основном на рыбу.

Близкие по духу:
Поэт - Некрасов

Любимый мой святой - Серафим Саровский
Любимый русский поэт - Михаил Лермонтов,
Любимое стихотворение - "Смерть поэта"
Любимые исполнители стихов Лермонтова - Михаил Царев - "Сон" https://teatr.audio/lermontov-mihail-son_2
и Мизаил Козаков
Любимый писатель - Федор Достоевский
Любимая книга и фильм - "Братья Карамазовы"
Любимый композитор - Иоганн Себастьян Бах
Любимая музыка - органная
Любимый иностранный поэт - Уильям Шекспир
Любимый русский художник - Василий Перов
ЛюбимыЕ русские актеры театра и кино - Грибов, Смоктуновский, Янковский
Любимые актрисы - Фаина Раневская, Марина Неёлова
Любимый зарубежный актер - Энтони Хопкинс
Любимый режиссер - Эльдар Рязанов
Любимая русская певица - Людмила Зыкина
Любимая зарубежная певица - Мирей Матье
Любимые певцы - Муслим Магомаев, Игорь Тальков
Любимый телеведущий - Владимир Соловьев
Любимое занятие - астрология
Любимое время года - осень
Любимый цветок - роза
Любимые числа - 7, 8, 16, дающее тоже число в итоге 7.
Любимый ландшафт - море и горы
Любимое географическое место - Египет, Чехия
Любимый город - Карловы Вары

Люблю реки, озёра, моря, океаны! Мечта жить у моря! Коллекционирую моря!
Побывала в своей жизни на Каспийском море: Баку, на Черном море: Сочи, Сухуми, Одесса; на Азовском море: Ейск; на Красном море: Хургада, Египет;

      Я люблю жизнь, людей и этот Мир! Я - счастливый человек!
Я очень люблю свои стихи! Поэтому не пишите мне, пожалуйста, о том, что они вам не понятны или о том, что мне не нужно писать стихов.
Писать или не писать - это личное дело каждого! И говорить об этом человеку, когда его об этом не спрашивают - некорректно!
Пишите отзыв, если мои стихи Вам понятны, а в другом случае - не стоит! А то завяжется ненужная полемика - пустая трата времени! Почему? Потому что тому, кто понимает мои стихи - ничего объяснять не нужно! Они сразу принимают их сердцем и душой! То есть, эти люди из Моего Мира! Ну, и есть высокое жюри, хорошие поэты, пусть они определяют какие стихи хорошие, а какие не очень. Не берите на себя роль маститого цензора, это выбивает из колеи. Я не претендую ни на что, просто пишу, душа так хочет.

Я органически не выношу ложь!
Я не люблю число 13.


Не уважаю людей в моём черном списке, некоторых просто презираю!
http://www.stihi.ru/2015/02/02/3951

Стихи, посвященные мне:
Анатолий Имгер "Посвящение"

Полный список моих стихов и эссе
http://www.stihi.ru/2015/02/15/1938

Мне самой больше нравятся мои стихи:

Люблю я слушать тишину - http://www.stihi.ru/2014/03/15/1955
Нежность - http://www.stihi.ru/2012/06/09/5083
Берегите любовь - http://www.stihi.ru/2012/09/27/1509
Храм с голубыми куполами - http://www.stihi.ru/2013/10/20/2733
Люблю я когда дождь идет - http://www.stihi.ru/2012/03/30/126
Хочу, чтоб счастлив ты был вопреки всему! - http://www.stihi.ru/2012/09/15/2799
Сретенский монастырь - http://www.stihi.ru/2013/11/12/2011
Умирает любовь - http://www.stihi.ru/2012/03/16/10859
Не гордитесь тем, что Вы создали - http://www.stihi.ru/2013/02/25/2034
Размышления - http://www.stihi.ru/2013/04/01/8842
Единственная Вы - моя душа родная - http://www.stihi.ru/2013/10/26/1644
О, тонкая душа - http://www.stihi.ru/2013/10/30/9460
Не до любви нам...себя мы больше любим! - http://www.stihi.ru/2013/11/04/2449

Мои вдохновители:
Михаил Лермонтов
Омар Хайям
Эдуард Асадов
Юлия Алещенкова - http://www.stihi.ru/avtor/aleshenkova
Сабина Александер
М.Ч.
Николай Орлов
Мария Чернова

Плэйкаст «Нежность, как Божественный эликсир"
http://www.stihi.ru/2012/06/09/5083

Очень нравятся стихи Ю. Левитанского:"Каждый выбирает для себя"
Очень люблю стихи Эдуарда Асадова

http://www.stihi.ru/2013/10/26/1477